UGEL 02 | Directorio Institucional

Dirección

Doris Martha Melgarejo Herrera
Directora de la UGEL 02
6155800 | anexo 16043
doris.melgarejo@ugel02.gob.pe
 
Marcos Enrique Rojas Robles
Coordinador del Equipo de Participación y Comunicación (EPC)
6155800 | anexo 16014
marcos.rojas@ugel02.gob.pe
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Órgano de Control Institucional

Rossana Violeta Rey Manyari
Jefe del Órgano de Control Institucional Tlf 01-3820029
6155800 | anexo 16007 o 16049
rossana.rey@ugel02.gob.pe
 

Área de Asesoría Jurídica

Luis Francisco Valdivia Paredes
Jefe del Área de Asesoría Jurídica
6155800 | anexo 16025
luis.valdivia@ugel02.gob.pe
 

Área de Planificación y Presupuesto

Fidel Edmundo Zevallos Cossio
Jefe del Área de Planificación y Presupuesto
6155800 | anexo 16008
fidel.zevallos@ugel02.gob.pe
 

Área de Administración

Kilder Amed Meregildo Paredes
Jefe del Área de Administración
6155800 | anexo 16026
kilder.meregildo@ugel02.gob.pe
 
Ricardo Armando Huamaní Zurita
Coordinador del Equipo de Trámite Documentario y Archivo
6155800 | anexo 16010
ricardo.huamani@ugel02.gob.pe
 
Fernando Amadeo Herrera Lazarte
Coordinador del Equipo de Contabilidad
6155800 | Anexo 16020
fernando.herrera@ugel02.gob.pe
 

 

Lidia Hermelinda Carhuacusma Lacma
Coordinadora del Equipo de Tesorería
6155800 | anexo 16019
lidia.carhuacusma@ugel02.gob.pe
 
Fernando Guillermo Bernabé Coaquera
Coordinador del Equipo de Logística
6155800 | anexo 16017
fernando.bernabe@ugel02.gob.pe

 

 

 Julio Jorge Yallicuna Dávila
Coordinador del Equipo de Patrimonio
6155800 | anexo 16051
julio.yallicuna@ugel02.gob.pe
 
  
 
 
 
 

  

Área de Recursos Humanos

Sessy Betsy Alejos Sevillano de Escudero
Jefa del Área de Recursos Humanos
6155800 | anexo 16021
sessy.alejos@ugel02.gob.pe
 
 
Jose Gabriel Paredes Limachi
Coordinador del Equipo de Planillas y Pensiones
6155800 | anexo 16061 - 16013
paredes.jose@ugel02.gob.pe
 
Ronald Horacio Bueno Ventura 
Coordinador del Equipo de Administración de Personal
6155800 | anexo 16045
ronald.bueno@ugel02.gob.pe
 

 

Leticia Noemi Rivera Espinoza
Coordinadora del Equipo de Desarrollo y Bienestar del Talento Humano
6155800 | anexo 16022
leticia.rivera@ugel02.gob.pe
 
Hector Gonzalo Castillo Romero 
Coordinador del Equipo de Escalafon y Legajos
6155800 | anexos 16005-16037-16050
hector.castillo@ugel02.gob.pe
 

 

 

 

 

 

Área de Gestión de la Educación Básica Regular y Especial

Beleny Lis Inocencio Silva
Jefe del Agebre
6155800 | anexo 16006
beleny.inocencio@ugel02.gob.pe
 

Área de Gestión de la Educación Básica Alternativa y Técnico-Productiva

Cirilo Daniel Minaya Cañari
Jefe del Agebatp
6155800 | anexo 16046
cirilo.minaya@ugel02.gob.pe
 

Área de Supervisión y Gestión del Servicio Educativo

Marleny Lázaro Porta
Jefe del Asgese
6155800 | anexo 16031
marleny.lazaro@ugel02.gob.pe