UGEL 02 | Directorio Institucional

Dirección

Anabel Alicia Poma Porras
Directora de la UGEL 02
6155800 | anexo 16043
anabel.poma@ugel02.gob.pe
 
Ronald Gonzales Portales
Coordinador del Equipo de Participación y Comunicación (EPC)
6155800 | anexo 16014
ronald.gonzales@ugel02.gob.pe
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  

Órgano de Control Institucional

Hector Luque Mamani
Jefe del Órgano de Control Institucional Tlf 01-3820029
6155800 | anexo 16007 o 16049
hector.luque@ugel02.gob.pe
 

Área de Asesoría Jurídica

Luis Francisco Valdivia Paredes
Jefe del Área de Asesoría Jurídica
6155800 | anexo 16025
luis.valdivia@ugel02.gob.pe
 

Área de Planificación y Presupuesto

Fidel Edmundo Zevallos Cossio
Jefe del Área de Planificación y Presupuesto
6155800 | anexo 16008
fidel.zevallos@ugel02.gob.pe
 
Cristian Joao Hurtado Chavez
Coordinador del Equipo de Planeamiento y Presupuesto
6155800 | anexo 16008
cristian.hurtado@ugel02.gob.pe
 
                                                                                                                                                                                                        
Luis Oblitas Camarena Bullon
Coordinador del Equipo de Tecnologías de la Información
6155800 | Anexo 16008
luis.camarena@ugel02.gob.pe
 

   

Margarita Roxana Ñiquen Neciosup
Coordinadora del Equipo de Estadística y Monitoreo
6155800 | anexo 16008
margarita.niquen@ugel02.gob.pe
 
Graciela Catalina Zarate Saavedra
Coordinadora del Equipo de Racionalización y Mejora Continua
6155800 | Anexo 16008
graciela.zarate@ugel02.gob.pe
 

 

 

Área de Administración

Kilder Amed Meregildo Paredes
Jefe del Área de Administración
6155800 | anexo 16026
kilder.meregildo@ugel02.gob.pe
 
Ricardo Armando Huamaní Zurita
Coordinador del Equipo de Trámite Documentario y Archivo
6155800 | anexo 16010
ricardo.huamani@ugel02.gob.pe
 
Guerra Arangoita Percy Aristides
Coordinador(e) del Equipo de Contabilidad
6155800 | Anexo 16020
percy.guerra@ugel02.gob.pe
 

 

Lidia Hermelinda Carhuacusma Lacma
Coordinadora del Equipo de Tesorería
6155800 | anexo 16019
lidia.carhuacusma@ugel02.gob.pe
 
Fernando Guillermo Bernabé Coaquera
Coordinador del Equipo de Logística
6155800 | anexo 16017
fernando.bernabe@ugel02.gob.pe

 

 

Arturo Alciviades Roque Ynoquio
Coordinador del Equipo de Patrimonio
6155800 | anexo 16051
arturo.roque@ugel02.gob.pe
 
 

 

 

 

 

 

 

Área de Recursos Humanos

Sessy Betsy Alejos Sevillano de Escudero
Jefa del Área de Recursos Humanos
6155800 | anexo 16021
sessy.alejos@ugel02.gob.pe
 

Eduvix Acuña Samaniego
Secretaria Técnica de Procedimientos Administrativos Disciplinarios
6155800 | anexo 16021
eduvix.acuna@ugel02.gob.pe
 
Jose Gabriel Paredes Limachi
Coordinador del Equipo de Planillas y Pensiones
6155800 | anexo 16061 - 16013
jose.paredes@ugel02.gob.pe
 
Ronald Horacio Bueno Ventura 
Coordinador del Equipo de Administración de Personal
6155800 | anexo 16045
ronald.bueno@ugel02.gob.pe
 

 

Leticia Noemi Rivera Espinoza
Coordinadora del Equipo de Desarrollo y Bienestar del Talento Humano
6155800 | anexo 16022
leticia.rivera@ugel02.gob.pe
 
Hector Gonzalo Castillo Romero 
Coordinador del Equipo de Escalafon y Legajos
6155800 | anexos 16005-16037-16050
hector.castillo@ugel02.gob.pe
 

 

 

Área de Gestión de la Educación Básica Regular y Especial

Beleny Lis Inocencio Silva
Jefe del Agebre
6155800 | anexo 16006
beleny.inocencio@ugel02.gob.pe
 

 

Flor Grimanesa Menacho Carhuamaca
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexo 16006
flor.menacho@ugel02.gob.pe
 
Teresa Jesús Saavedra Calienes
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexos 16006
teresa.saavedra@ugel02.gob.pe
 

 

Fany Sam Chou
Especialista en Educación Inicial - PRONOEI
6155800 | anexo 16006
fanny.sam@ugel02.gob.pe
 
Martha Martinez Macalupu
Especialista en Educación Inicial
6155800 | anexos 16006
martha.martinez@ugel02.gob.pe
 

 

Elizabeth Huaripaucar Lezama
Especialista en Educación - Matemática
6155800 | anexo 16006
elizabeth.huaripaucar@ugel02.gob.pe
 
Efrain Arcana Mamani
Especialista en Educación Secundaria - Aula de Innovación Pedagógica
6155800 | anexos 16006
efrain.arcana@ugel02.gob.pe
 

 

Silvana Valle Maita
Especialista en Educación Secundaria - Educación Física
6155800 | anexo 16006
silvana.maita@ugel02.gob.pe
 
Yadira Garces Tapia
Especialista en Educación Básica Especial
6155800 | anexos 16006
yadira.garces@ugel02.gob.pe
 

 

María Rosario Tello Burga
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexo 16006
maria.tello@ugel02.gob.pe
 
Silvia Noemí Dávalos De La Torre
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexos 16006
silvia.davalos@ugel02.gob.pe
 

 

Clorinda Irma Jacinto Benites
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexo 16006
clorinda.jacinto@ugel02.gob.pe
 
Lucio Deciderio Córdova Flores
Especialista en Educación Secundaria
6155800 | anexo 16006
lucio.cordova@ugel02.gob.pe
 

 

Irene Cataño Valeriano
Especialista en Educación Secundaria - Ciencia y Tecnología
6155800 | anexo 16006
irene.catano@ugel02.gob.pe
 
Cristina Chávez Viguria
Especialista en Educación Secundaria - Ciencia Sociales
6155800 | anexo 16006
cristina.chavez@castillo@ugel02.gob.pe
 

 

Carlos Alberto Gómez Paredes
Especialista en Educación Secundaria - Comunicación
6155800 | anexo 16006
alberto.paredes@ugel02.gob.pe
 
Teresa Bautista Facho
Especialista en Educación Secundaria - Matemática
6155800 | anexo 16006
teresa.bautista@ugel02.gob.pe
 

 

Silvia Elena Bermeo Berru
Especialista en Educación Primaria
6155800 | anexo 16006
silvia.bermeo@ugel02.gob.pe
 

 

 

 

 

 

  

 Área de Gestión de la Educación Básica Alternativa y Técnico-Productiva

Cirilo Daniel Minaya Cañari
Jefe del Agebatp
6155800 | anexo 16046
cirilo.minaya@ugel02.gob.pe
 

 

Marco Antonio Cáceres Soto
Especialista de Educación Básica Alternativa
6155800 | anexo 16046
marco.caceres@ugel02.gob.pe
 
Vidal Genaro Urtecho Chávez
Especialista de Educación Técnico Productivo
6155800 | anexos 16046
vidal.urtecho@ugel02.gob.pe
 

 

Ketty Palmir Zarate Aliaga
Coordinadora del Equipo de Desarrollo y Bienestar del Talento Humano
6155800 | anexo 16022
ketty.zarate@ugel02.gob.pe
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Área del Supervisión y Gestión del Servicio Educativo 

 

Marleny Lázaro Porta
Jefe del Asgese
6155800 | anexo 16031
marleny.lazaro@ugel02.gob.pe
 
Elizabeth Chuquín Martinez
Coordinador (e) Equipo de Soporte del Servicio Educativo
6155800 | anexo 16031
elizabeth.chuquin@ugel02.gob.pe
 
Lucy Jennifer Bardales Meza
Coordinador (e) del Equipo de Supervisión de Instituciones Educativas
6155800 | anexos 16031
lucy.bardales@ugel02.gob.pe
 

Giovanni Cristofer Ayala Arroyo
Coordinador (e) del Equipo de Creación
6155800 | anexo 16031
giovanni.ayala@ugel02.gob.pe